Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Выбор за пластиковыми окнами?

Спор между пластиковым окном и деревянным окном идет с те пор, как впервые в массовом производстве были запущены пластиковые окна. В России выбор с переменным успехом склонялся к пластиковым окнам и к деревянным окнам одновременно.

Эконом класс, как основной потребитель

В 90-е годы пластиковые стеклопакеты и само наличие в квартире пластиковых окон воспринималось, как предмет роскоши и богатства. Сегодня пластиковое окно воспринимается скорее, как необходимость, как атрибут комфорта и уюта квартиры. Среди клиентов фирм, занимающимися пластиковыми окнами, довольно существенную долю составляет эконом класс, в том число довольно много пенсионеров, молодых семей.

Современное деревянное окно

Деревянные окна советских времен, конечно, не способны выдержать никакой конкуренции по потребительским свойствам с пластиковыми окнами. Однако бытует мнение, что современное деревянное окно, не уступает пластиковому, а во многом и превосходит пластиковое окно. Да конкурент у современного пластикового окна есть – это современное деревянное окно, изготовленное с использованием современных и инновационных технологий. Однако стоимость таких деревянных окон, как правило, на два-три порядка выше стоимости современного пластикового окна. Чтобы создать качественное и современное и деревянное окно дерево должно пойти очень сложную обработку и затраты на подготовку такого природного материала, как дерево могут превышать себестоимость производства пластикового окна в разы.

Найти действительно качественное деревянное окно довольно трудно, дерево и его обработка должны быть идеальными.

Дерево – это природный материал, пластик – нет. Но в случае деревянного окна деревянная основа все равно подготавливается и обрабатывается химически, и это - общее правило.

В настоящее время экологичность современного ПВХ профиля REHAU, используемого в производстве пластиковых окон, подтверждена в сертификатах качества многими крупными производителями пластиковых окон.

Российский рынок пластиковых окон

Российский рынок пластиковых окон, все же, более ориентирован на сегодняшний эконом класс, причем ориентирован не только, как в сфере использования пластиковых окон частными лицами, но и организациями.

Стоимость пластикового окна более доступна в сегменте эконом класса. А вот снизить себестоимость современного деревянного окна довольно сложно. Именно поэтому, по ценовой доступности, пластиковые окна являются наиболее востребованными.

Сроки эксплуатации современных пластиковых окон значительно выросли благодаря применению новых инновационных технологий и ни в чем не уступают срокам эксплуатации деревянных окон.

Максимально упрощенные схемы ухода за пластиковыми окнами делают данный продукт очень востребованным у современного российского потребителя.

Современные производителями пластиковых окон используют в основном уплотнители, которые изготавливают из термоэластичного пластика. Уход за такими уплотнителями на пластиковых окнах так же максимально прост.

Использование современной, а главное качественной фурнитуры, по отзывам клиентов о пластиковых окнах, увеличивает срок службы пластиковых окон, а главное повышает их работоспособность.

Выбор в пользу пластикового окна очевиден. Однако не стоит делать выбор только в пользу более низкой цены данного изделия. По отзывам о пластиковых окнах клиентов – цена и качество пластикового окна должны быть неразделимы. Следует очень тщательно подходить к выбору пластикового изделия. И, что еще немало важно, нужно начинать с выбора производителя пластикового изделия. Выбор должен быть в пользу хорошего производителя, с хорошей репутацией.

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 30 апреля бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.