Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Вентиляция помещения с пластиковыми окнами

Пластиковые окна разработаны, чтобы защитить помещение от шума, ветра, холода и сквозняков. Чтобы выполнять эти функции, пластиковое окно, в отличие от деревянного, выполнено полностью герметично. Следовательно, в помещение не проникает свежий воздух, воздухообмен нарушается. Это способствует повышенной влажности в помещении и появлению конденсата на стеклах. Чтобы сохранить нормальную влажность и комфортный микроклимат в доме, необходимо обеспечить приток свежего воздуха. Существует несколько вариантов вентиляции помещения. Рассмотрим их особенности, преимущества и недостатки.

Механизм откидывания створки

Самый распространенный способ проветрить помещение — открыть окно или откинуть створку. Это просто и привычно. Но данный вариант имеет существенные недостатки: снижается шумоизоляция, в помещение попадают пыль и насекомые с улицы. В холодное время года открытое окно повышает риск простудиться и заморозить растения на подоконнике. Открывать или откидывать створку, безусловно, можно, но не стоит использовать этот вариант как основной способ проветривания помещения.

Микропроветривание

Микропроветривание — популярная и полезная функция, которая по умолчанию устанавливается на створку дополнительно к механизму откидывания. Микропроветривание позволяет открыть створку всего на 1-4 мм и обеспечивает постепенное поступление свежего воздух без сквозняков. Стоимость функции невелика, и варьируется от 200 до 600 рублей за створку. Недостаток микропроветривания — снижение шумоизоляции в помещении и возможность проникновения пыли и насекомых.

Ограничитель открывания

Ограничитель открывания, или гребенка — простой механизм, который крепится под оконную ручку в предварительно высверленные отверстия. Позволяет приоткрыть и зафиксировать оконную створку на 1-5 см. К недостаткам относится просверливание профиля, попадание пыли, насекомых, возможный сквозняк. К преимуществам — невысокую стоимость (300-500 рублей) и удобство в эксплуатации.

Приточный клапан

Все большую популярность набирают встраиваемые в окно клапаны климат-контроля. Клапан представляет собой механизм, который врезается в верхнюю часть створки окна, и обеспечивает равномерную подачу свежего воздуха в помещение. Благодаря особенностям строения механизма и специальным встроенным фильтрам через клапан не проникает шум, пыль, насекомые. Он работает в автоматическом режиме, регулируя подачу свежего воздуха в зависимости от скорости ветра. Также есть возможность механической регулировки и закрытия клапана. Достоинств у такого механизма масса, а к недостаткам можно отнести только более высокую, чем у предыдущих вариантов стоимость (от 2000 рублей за один механизм).

Встроенная система климат-контроля

Встроенная в окно система климат-контроля — новинка на рынке пластиковых окон, в Воронеже окна со встроенным климат-контролем производит и реализует только Фабрика Оконных Систем. Принцип работы в том, что свежий воздух поступает в помещение через длинный воздуховод-лабиринт в профиле, постепенно прогреваясь, и обеспечивая оптимальную влажность и комфортный микроклимат в помещении с плотно закрытыми створками. Стоимость таких окон в среднем всего на 15% выше обычных.

Подводя итог, можно сказать, что на современном рынке пластиковых представлен большой выбор систем вентиляции на любой вкус и достаток. Самые эффективные и предпочтительные виды вентиляции — это установка приточных клапанов и выбор окон со встроенной системой климат-контроля. Выбирая эти варианты, Вы получаете всегда свежий воздух без пыли и сквозняков, а, следовательно, здоровье и хорошее самочувствие все семьи!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.