Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Раздвижные пластиковые окна: преимущества и особенности

Раздвижные, или параллельно-сдвижные пластиковые окна и двери появились на рынке недавно, но уже заслужили любовь покупателей. С каждым годом они становятся все более популярными и востребованными. Это легко объяснить. Раздвижные конструкции ПВХ обладают рядом плюсов по сравнению с традиционными и всеми любимыми распашными окнами и дверями. Рассмотрим 5 основных преимуществ:

Экономия пространства

Основным преимуществом параллельно-сдвижных конструкций, безусловно, является экономия пространства. При открывании и проветривании створка практически не занимает свободное место, сдвигаясь на небольшом расстоянии параллельно глухой части. Следовательно, раздвижные окна и двери — прекрасное решение для небольших помещений, в которых важен каждый кусочек свободного места.

Функциональный подоконник

Подоконник часто используется не только для выращивания цветов, но и как дополнительный стол, кухонная столешница, или лежанка для домашнего питомца. В такой ситуации открывать и откидывать окно не очень удобно. Параллельно-раздвижное открывание решает эту задачу, позволяя открывать окно, не задевая предметов на подоконнике.

Возможность изготовления больших конструкций

У распашных окон и дверей есть ограничения по размеру конструкции — не рекомендуется изготовление створок шире 800 мм и выше 2200 мм. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, технические возможности фурнитуры не позволяют выполнять створки с большим весом. Как минимум, створка такой конструкции будет со временем провисать и с трудом закрываться. Во-вторых, безопасность. Петли со временем могут не выдержать излишне высоких нагрузок, и есть риск, что створка сорвется. В-третьих, удобство эксплуатации. Чем больше габариты створки, тем сложнее ее открывать и закрывать. Женщине или ребенку будет физически тяжело эксплуатировать распашную ПВХ-конструкцию с большими габаритами. Поэтому, чтобы изготовить и установить распашную пластиковую дверь или входную группу с большими габаритами, конструкцию разделяют на несколько частей. Теряется эстетичный вид, а дополнительные пластиковые усилители и перегородки препятствуют попаданию света в помещение.

Выбор в пользу раздвижной конструкции решает эту проблему — допустимая ширина створки достигает 1200 мм, следовательно, максимальная ширина всей конструкции — 2500 мм. Благодаря особенностям строения, такая конструкция удобна и безопасна — фурнитура легко выдерживает большой вес, а широкую створку легко сдвигать даже ребенку.

Больше света

Возможность изготовления больших раздвижных конструкций без перегородок и усилителей позволяет увеличить световой проем. В помещении становится светлее и уютнее, снижаются затраты на электроэнергию. Параллельно-сдвижные двери идеально подходят для помещений, в которых мало света.

Эстетичный внешний вид

Безусловно, параллельно-сдвижные окна и двери смотрятся необычно, эстетично и украшают собой любое помещение. Особенно выглядят эффектно раздвижные конструкции высотой от пола до потолка. Чаще всего раздвижные двери устанавливают в зимние сады, комнаты отдыха, бассейны, веранды, террасы, в качестве выхода на балкон или лоджию.

Раздвижные конструкции ПВХ — современное и «продвинутое» решение на рынке пластиковых окон, позволяющее оптимизировать пространство, украсить интерьер и добавить ему «изюминку». Параллельно-сдвижные двери и окна относятся к разряду сложных конструкций, их изготовление и монтаж требует высоких профессиональных навыков. Чтобы конструкции были изготовлены надежно и качественно, и радовали Вас долги годы, обращайтесь за помощью к профессионалам.

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 30 апреля бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.