Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

Скоро зима! Время посиделок с родными и друзьями, вечерних кинопросмотров под теплым пледом и горячего чая с медом. Время, когда домашний уют особенно ценится. Но у зимы есть и свои недостатки — низкая температура на улице способствует охлаждению помещения, в доме становится холодно и некомфортно.

С такой проблемой сталкивается 87% владельцев квартир, в которых стоят старые деревянные окна. Деревянные окна выполнены негерметично, через них теплый воздух интенсивно выходит на улицу, а холодный, наоборот, проникает внутрь. Часто это сопровождается поддуванием из откосов и из-под оконных створок. Низкая температура и сквозняк в квартире не только вызывают дискомфорт, но и в несколько раз увеличивают риск простудиться.

Эффективное решение данной проблемы — установка пластиковых окон. Пластиковые окна остановят потери тепла, повысят шумоизоляцию в доме и сократят затраты электроэнергии, ведь обогреватели и калориферы больше не понадобятся. На данном этапе у многих возникает закономерный вопрос: ставить пластиковые окна зимой, или дождаться потепления? Монтаж окон зимой возможен, но имеет свои нюансы.

Основная причина отказа от установки окон ПВХ зимой — это страх, что квартира промерзнет во время монтажа. Действительно, установка пластиковых окон подразумевает, что оконный проем будет открыт 15-30 минут. Но это не повод для опасения — за такой небольшой отрезок времени помещение не успеет охладиться до минусовой температуры. Как только окно будет установлено, температура в квартире быстро нормализуется.

Вторая распространенная причина отказа от зимнего монтажа — возможный риск некачественной установки из-за низкой температуры. Такой риск действительно есть, но только при несоблюдении основных нюансов монтажа при отрицательных температурах. Если соблюдать простые правила, зимний монтаж не будет отличаться по качеству от установки окон в теплый период года.

К этим правилам относится в первую очередь соблюдение температурного режима. Качественный монтаж невозможен при температуре на улице ниже -15°С, так как есть риск того, что монтажная пена не расширится, и в монтажном шве будут пустоты. Также при отрицательных температурах обязательно пользоваться специальной зимней монтажной пеной. Еще одно условие качественной установки заключается в том, что ПВХ конструкции должны быть комнатной температуры, то есть провести несколько часов после доставки в теплом помещении. Это исключит возможность деформации профиля в результате расширения при плюсовых температурах.

Монтаж пластиковых окон зимой имеет как недостатки и особенности, так и неоспоримые плюсы. Во-первых, это экономично: в холодное время года количество заказов в оконных компаниях сокращается, поэтому цена на продукцию снижается, организовываются сезонные акции и скидки. Во-вторых, это удобно: в холодное время года сразу можно увидеть недочеты монтажа и в кратчайшие сроки их устранить. В-третьих, зимний монтаж, как правило, качественнее: в холодный период года у специалистов по монтажу меньше заказов, а, следовательно, они относятся к работе более обстоятельно.

Подводя итог, можно сказать, что монтаж пластиковых окон зимой — это выгодно и удобно, если установку производят грамотные специалисты с соблюдением важных нюансов и особенностей. Чтобы пластиковые окна были установлены качественно, и радовали Вас долгие годы, обращайтесь к профессионалам!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.