Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Как выбрать ламинированные пластиковые окна

Пластиковые окна пользуются большой популярностью и все больше людей отдают им предпочтение, отказываясь от старых деревянных. Это не удивительно – пластиковые окна обеспечивают лучшую шумоизоляцию и теплозащиту, просты в эксплуатации, неприхотливы в уходе и имеют привлекательный внешний вид. Традиционно они выпускаются белого цвета – это классический и наиболее востребованный вариант. Но как поступить, если хочется необычно оформить оконные проемы или белые пластиковые окна просто не подходят под дизайн интерьера? Выход есть!

Необходимые цвет и фактура окнам придается с помощью ламинации профиля ПВХ.

Ламинация окон — совокупность работ по нанесению на профиль цветной акриловой пленки под воздействием высокой температуры и давления. Это трудоемкий процесс, который осуществляется в производственных условиях на специальном оборудовании. Нанесение пленки тщательно контролируют специалисты, которые следят, чтобы она покрывала профиль равномерно, без перекосов и замятий. Обработанный профиль переносят в специальный накопитель, в котором он лежит минимум 10-14 дней. Только по прошествии этого времени начинается процесс изготовления оконной или дверной конструкции. Это необходимо для того, чтобы исключить деформацию ламинированного покрытия и обеспечить его максимальную адгезию с профилем. Именно по этой причине ламинированные пластиковые окна и двери изготавливаются на 2-4 недели дольше белых и имеют более высокую стоимость.

При заказе ламинированных пластиковых окон следует обратить внимание на качество акриловой пленки. Оно играет важную роль и влияет на эксплуатационные характеристики окна. Предпочтение стоит отдать акриловой пленке, которая производится в Германии и Италии. Она обеспечивает максимальную адгезию к профилю, не подвержена механическим повреждениям, не деформируется под воздействием солнечных лучей и легко выдерживает температурный диапазон от -80°C до +130°C. Пластиковые окна, заламинированные с использованием такого покрытия при правильной эксплуатации прослужат Вам 30 лет и более.

Пластиковые окна могут быть заламинированы одним из трех способов:

Односторонняя ламинация. Делится на внешнюю и внутреннюю. При таком способе пленкой покрывается одна из сторон пластикового окна на Ваш выбор. Такой вариант имеет самую демократичную стоимость и часто используется для интерьеров, где цвет одной из сторон не имеет значения. Например, для квартир на высоких этажах чаще всего использую только внутреннюю ламинацию.

Двухсторонняя ламинация. В таком варианте ламинация наносится с двух сторон на профиль ПВХ белого цвета. Недостаток - белый профиль виден на фальце створки при ее открытии.

Двухсторонняя ламинация на цветном основании. Цветная пленка наносится с двух сторон на профиль, окрашенный в массе в шоколадный или карамельный цвет. К недостаткам относится возможность использования акриловой пленки только коричневых оттенков.

Цвет ламинированного окна, как правило, диктуется особенностями интерьера или экстерьера. Внутренняя ламинация подбираются в тон пола, дверей, элементов декора в доме. Внешняя ламинация чаще всего гармонирует с крышей и цоколем. Но не обязательно придерживаться классических правил, можно просто выбрать цвет, который Вам понравился! Пленка для ламинации выпускается в различных цветах и фактурах, выбор которых впечатляет. Цвета варьируются от классических вариантов под дерево до экстравагантных оттенков красного, зеленого и синего. Фактура пленки может быть выбрана как стандартная гладкая, так и под дерево или грубую кожу. Выбор зависит только от особенностей Ваших индивидуальных вкусовых предпочтений и особенностей Вашего дома. Фантазируйте и заказывайте идеальные для Вас и Вашего дома ламинированные пластиковые окна!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.