Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Декорирование окон к Новому году и Рождеству

Близятся всеми любимые праздники, и, конечно же, каждому хочется почувствовать некую атмосферу волшебства в своем доме. Однако если у вас установлены качественные пластиковые окна, то вы не сможете наблюдать красивые морозные узоры на своем стекле, ассоциирующиеся с новогодними праздниками. Но это можно исправить, украсив его своими руками.

Особенно увлекательным представляется данный процесс, если у вас в семье есть дети. В ходе такого творчества вся семья ощутит атмосферу тепла и сказки!

Существует множество способов преобразить окна в доме. Самый простой — это вырезание из бумаги снежинок и наклеивание их на стекло. Это дело также можно поручить деткам, оно не только подарит им бурю эмоций, но и разовьет мелкую моторику. А можно проявить фантазию и сделать целую новогоднюю инсталляцию на своем подоконнике. Например, покрыть его ватой и блестками, поставить небольшую елочку с игрушками, а можно уставить его множеством различных свечек, как это любят делать в Великобритании, это создаст особую атмосферу уюта.

Вспомним также метод декорирования, который активно использовался в советские времена, — раскрашивание окна зубной пастой. Это довольно экономичный способ и безопасный для стекла, к тому же паста очень быстро засыхает. Необходимо взять губку нанести на нее немного зубной пасты и пройтись ею по всему стеклу, получится интересная имитация измороси. Затем можно взять кисть и нарисовать различные фигурки по трафарету. Для этого вы можете использовать как пасту, так и краски, к примеру гуашь.

Еще одним распространенным способом украшения окна является вывешивание на нем различного рода гирлянд. Их можно повесить как поверх штор, так и над самим окном. Для этого вы можете использовать новогодние шары, еловые шишки, ленты с конфетами, которые будут по вкусу вашим детям. Можно также вырезать интересные фигурки из бумаги и сделать из них гирлянды, трафареты вы сможете найти в сети. Самой распространенной гирляндой, вешающейся на окна является электрическая с разноцветными фонариками. Она всегда преобразит окно своим сиянием и будет радовать глаз не только домочадцам, но и прохожим на улице.
Универсальным украшением являются еловые веточки. Их можно поставить в вазу на подоконник и украсить искусственным снегом или новогодними игрушками, а можно из них сделать новогодние веночки, как это принято делать в Америке и в Западной Европе, и также украсить ими подоконник.

И конечно нельзя забывать про символ наступающего года деревянную козу (овцу). Повесьте над свои окном фигурку козы или овечки из дерева или поставьте ее на подоконник, и она обязательно принесет вам удачу и процветание в наступающем году!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.