Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Выбираем окно в детскую комнату

Все мы желаем своим детям только самого лучшего, чтобы они росли счастливыми и здоровыми. Поэтому каждому родителю так важно, чтобы комната его малыша была не только красивой и уютной, но и безопасной. Первым шагом к такой комнате является подбор окна, ведь именно оно создает микроклимат в помещении. Для того, чтобы сделать жизнь Вашего ребенка наиболее комфортной, мы советуем Вам установить пластиковые окна. Их не нужно заклеивать на зиму, они просты в обращении, хорошо сохраняют тепло, и отлично защитят Вашего ребенка от сквозняков. Вдобавок, Вы можете выбрать абсолютно любой цвет и дизайн пластикового окна, которое еще и украсит интерьер детской. Мы посоветуем выбирать наиболее известные бренды при выборе окон, и желательно при заказе попросить, чтобы Вам показали соответствующие сертификаты безопасности и экологичности.

Первое, чему необходимо уделить внимание при выбора окна для детской, это его теплосбережение и энергоемкость. Для того, чтобы максимально обезопасить ребенка от сквозняков, обычно выбирают многокамерные профили. Идеальным будем сочетание трехкамерного профиля и двухкамерного стеклопакета, такое окно выдерживает мороз до минус сорока градусов и прекрасно защищает от уличного шума. Однако, если Вы соберетесь устанавливать энергоэффективное стекло, то можно обойтись и однокамерным стеклопакетом, который обладает ничуть не меньшей теплоизоляцией. Многие также советуют устанавливать для детской комнаты пятикамерные профили, но для нашего климата они совсем ни к чему, а вот для Сибири такие окна прекрасно подойдут.

Второе, о чем необходимо помнить при выборе окна в детскую комнату, это ударопрочность стекла. Если в Вашем распоряжении достаточное количество средств, рекомендуем Вам установить ударопрочные стеклопакеты хорошего качества. Это свойство просто необходимо в комнате, где ребенок постоянно играет, и где он может нечаянно что-либо кинуть и разбить стекло, а в самом худшем случае еще и напороться на осколки. Если же у Вас не так много средств, то обезопасить своего малыша можно установив на окно специальную защитную пленку. При ударах стекла с такой пленкой, осколки приклеиваются к ней и не выпадают из нее.

Также ребенку в комнате необходим и свежий воздух, а ведь через закрытые пластиковые окна он совершенно не поступает в комнату. В таком случае мы рекомендуем установить вентиляционный клапан или дополнительную опцию щелевого проветривания. С их помощью в комнате будет циркулировать свежий воздух, а ребенок тем временем будет защищен.

И наконец еще одна опция, которая не будет лишней, это «детский замок». Пластиковые окна легки в обращении, и даже маленький ребенок может, опустив ручку, открыть окно, взобраться на подоконник и смотреть на улицу. А сколько ужасных последствий таких действий уже случалось. Чтобы обезопасить свое чадо, не поленитесь установить данный замок, он блокирует с помощью ключа поворотные механизмы ручки, и ребенок никак не сможет открыть окно без Вашей помощи. Итак, мы перечислили все, что необходимо для окна в детскую комнату. Следуя нашим советам, Вы намного облегчите жизнь себе и максимально обезопасите пребывание Вашего ребенка в его комнате!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.