Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Какой стеклопакет лучше выбрать для пластикового окна?

Какой стеклопакет выбрать — важный вопрос при покупке пластикового окна. Стеклопакет занимает больше 80% площади конструкции ПВХ и от него напрямую зависят шумоизоляция и теплозащита дома, поэтому подбирать его нужно серьезно и тщательно. На оконном рынке представлено огромное разнообразие стеклопакетов, это приводит большинство покупателей в замешательство, и усложняет процесс покупки. Рассмотрим 5ть важных аспектов, на которые необходимо обратить внимание при заказе пластиковых окон.

— Количество камер в стеклопакете. Количество камер влияет на теплосберегающие и шумоизоляционные характеристики пластикового окна. Стандартные стеклопакеты делятся на однокамерные (2 стекла) и двухкамерные (3 стекла). На заказ возможно изготовить и стеклопакет с большим количеством стекол, но из-за его большого веса есть риск провисания створки, поэтому от этого варианта стоит отказаться. Оптимальный вариант для нашего климата - это двухкамерный стеклопакет с теплосберегающим напылением.

— Толщина стеклопакета. Минимально допустимая толщина стеклопакета составляет 24 мм, и такой стеклопакет имеет одну камеру. Для лучших тепло- и шумо- изоляционных характеристик остановитесь на стеклопакете, состоящем из двух камер и имеющим толщину не менее 32 мм – 40 мм.

— Материал дистанционной рамки. Традиционным материалом для изготовления дистанционной рамки в стеклопакете до недавнего времени считался алюминий. К недостаткам алюминиевой дистанционной рамки следует отнести высокую теплопроводность, и, как следствие, риск промерзания стеклопакета и образования конденсата в краевой зоне. На рынке появился стеклопакет с «теплой» дистанционной рамкой из ПВХ, которая решает эту проблему. Такая дистанционная рамка имеет низкую теплопроводность и исключает возможность промерзания. Она выпускается на выбор в черном и белом цвете и по стоимости дороже алюминиевой в среднем всего на 15%. Если Вам нужен теплый стеклопакет, выбирайте дистанционную рамку из пластика.

— Теплосбережение. Для лучшей теплозащиты и исключения промерзания стеклопакета разработано специальное теплосберегающие напыление. По-другому оно называется i-стекло, или низкоэмиссионное стекло. Напыление состоит из оксидов металлов и наносится на внутреннюю часть стеклопакета, образуя специальное покрытие, которое препятствует выходу тепловой энергии из помещения в холодное время года и сокращает потери тепла на 28% по сравнению со стандартным стеклопакетом. Стеклопакет с напылением стоит всего на 10% обычного. Он существенно экономит потери электроэнергии на обогрев и обеспечивает комфортную температуру даже в самый холодный зимний день.

— Солнцезащита. У Вас сильно нагревается помещение в жаркое время года? Обратите внимание на солнцезащитное покрытие для стеклопакетов. Это напыление многофункционально, оно препятствует чрезмерному нагреванию помещения летом, и сокращает теплопотери зимой. Напыление прозрачно изнутри и слегка зеркально снаружи.

Итак, подведем итоги. Оптимальный стеклопакет для пластикового окна должен состоять из двух камер (3 стекла), иметь толщину не менее 32 мм, «теплую» дистанционную рамку из пластика и теплосберегающее или мультифункциональное напыление в зависимости от помещения, в котором будет стоять новое пластиковое окно. Удачной Вам покупки!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 31 марта бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.