Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473) 200-62-34
Работаем c 7:00 до 22:00 / Расчет стоимости за 15 минут
+7 (473)
200-62-34

Дополнительная информация

Официальный представитель REHAU в Воронеже

Окна ФОС  Статьи

Готовые пластиковые окна: покупать или нет?

Покупка пластиковых окон с каждым днем становится более доступной. Теперь конструкции ПВХ не обязательно заказывать по индивидуальным размерам, можно приобрести готовые окна. Готовые пластиковые окна реализуют и крупные строительные гипермаркеты, и специализированные оконные компании. На первый взгляд, готовые окна — выгодная покупка. Они имеют явные преимущества перед конструкциями под заказ в виде низкой цены и экономии времени. На следующий день после покупки готового окна можно планировать его установку, в отличие от заказных позиций, которые придется ждать минимум 1,5 недели. Но готовые пластиковые окна имеют свои особенности и недостатки. Рассмотрим, какие.

В крупных строительных гипермаркетах представлено несколько разновидностей окон по стандартным типовым размерам. При изготовлении готовых конструкций ПВХ используются самые экономичные материалы: недорогие профиль, фурнитура, стеклопакет. Такие конструкции выпускаются огромными партиями, следовательно, себестоимость каждого окна заметно снижается. Недостатков у покупки таких окон несколько. Во-первых, низкое качество материалов и сборки. Во-вторых, большая вероятность, что готовая конструкция не подойдет к нужному оконному проему, так как каждый проем имеет индивидуальные габаритные размеры, часто отличающиеся от типовых. В-третьих, оконные компании несут ответственность за качество установки только тех окон, которые изготовлены точно по размерам (под заказ). Следовательно, монтаж пластиковых окон придется производить самостоятельно, либо воспользоваться услугами профессионалов без гарантии на установку.

Специализированные оконные компании также часто продают готовые пластиковые окна. Основная задача распродажи — реализовать конструкции, изготовленные под заказ, но по тем или иным причинам оставшиеся на складе компании. Причины разные. Например, размер конструкции не подошел под проем, или клиент изменил первоначальный заказ. В такой ситуации пластиковые окна качественно изготовлены и собраны. Цена на конструкции, как правило, снижена до закупочной. Недостаток заключается только в том, что сложно подобрать конструкцию, идеально подходящую по размеру и конфигурации именно для Вашего дома. Перед тем, как совершить покупку, необходимо вызвать специалиста по замерам. Если размеры готового окна действительно идеально подходят под Ваш проем, это выгодная покупка. Но найти такое окно — редкость.

В каких случаях стоит покупать готовые пластиковые окна? Готовые окна из гипермаркетов подойдут на дачу, либо в нежилые редкоэксплуатируемые помещения, например, сарай или подсобку. В квартиру или жилой дом такие окна ставить не рекомендуется. У оконной компании выгодно купить готовые окна для дома, который только строится, и оконные проемы будут закладываться под купленные конструкции.

Для подбора оптимального варианта остекления обращайтесь за помощью к специалистам. Взвесьте все плюсы и минусы покупки готовых окон. Если возникли сомнения, приобретите окна под заказ, идеально подходящие для Вашего дома. Удачной Вам покупки!

Офисы в Воронеже

Для Вашего удобства в Воронеже работают 2 офиса «Фабрики Оконных Систем» в разных районах города. Выбирайте удобный для Вас филиал, и приезжайте в гости ↓

Правильный выбор!

Тысячи воронежцев уже оценили качество окон и сервис Фабрики Оконных Систем. Сделайте правильный выбор и Вы!

Запишитесь на замер

Бесплатно прямо сейчас!

Только до 30 апреля бесплатно запишитесь на замер, узнайте точную стоимость остекления и получите купон на 550 Р!


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.

Окна от производителя

Работаем для Вас с 2004 года

Собственное производство в Воронеже позволяет Вам купить качественные пластиковые окна без посредников и переплат.

Официальный представитель REHAU в Воронеже
© 2004—2024 Фабрика Оконных Систем
Контакты | Политика конфиденциальности | Условия оплаты
Увеличиваем продажи — «Синергиум»
Комплексное обслуживание проекта
Пластиковые окна ФОС-2024
Выбирайте 100% настоящие
заводские окна ФОС-2024
только в Фабрике Оконных Систем

Перезвоните мне

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним.
Ваш контактный телефон
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности.